Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Спотовые цены на железную руду в Китае продолжают падение


       
      Продолжающая слабость внутренних цен в Китае и снижение фрахтовых ставок продолжают уменьшать цены спотового рынка на железную руду. Так, за текущую неделю цены снизились до уровня $65–70 за тонну с отметки  $68–70 за тонну. Китайские трейдеры пессимистичны относительно спотового рынка, прогнозируя, что объемы торгов не возрастут, а цены продолжат падение. “Мы уверены по поводу предстоящего падения цен,”- говорит торговец из Шангона.
      Хотя индийские производители предлагают руду по цене $68–70 за тонну на условиях cfr с содержанием Fe 63.5%, но последние цены говорят, что уровень уже  составляет $65–66 за тонну. Фрахтовые ставки также снизились до $13–14 с $16–17 за тонну в последнюю неделю. Однако, следует отметить, что падение относится только к спотовым ценам, долгосрочные контракты пока не изменились.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.