Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Замбийский производитель Chambishi Cobalt произвел 87% кобальта


       Производитель кобальта в Замбии Chambishi Cobalt произвел только 280 тонн в месяц, что на 13% ниже нормальной производительности завода (около 320 тонн в месяц)  из-за задержки в программе восстановления завода и возможно из-за снижения цен на кобальт на спотовом рынке. 
      Программа восстановления завода будет проходить дольше, чем мы предполагали, частично из-за  затишья на спотовом рынке, так как мы столкнулись с более сильными проблемами при восстановлении, чем руководство компании предполагало ранее, -говорят официальные представители компании.
      Компания надеется, что рынок в начала сентября придет в нормальное состояние. Причем в течение всего года компания испытывала трудности с поставками сырья, поэтому сейчас компания имеет небольшие запасы сырья.
      В настоящее время, цена на высоко-очищенный кобальт составляет $13,35-13,95 за фунт, что на $0,45 ниже уровня прошлого месяца, и выше на $0,2-0,3 уровня прошлой недели.
      
      

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.