Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В UC Rusal появился новый независимый директор из Anglo American


      Назначение Саймона Томпсона, ранее занимавшего пост председателя совета директоров и члена исполнительного комитета компании Anglo American, вступает в силу с декабря 2007 г.
      Саймон Томсон станет третьим независимым директором в составе совета директоров UC Rusal наряду с Найджелом Кенни и Филипом Лэйдером. Назначение независимых директоров является частью программы по развитию системы корпоративного управления компании в соответствии с кодексом по корпоративному управлению Великобритании.
      Карьера Саймона Томпсона тесно связана с международной металлургической отраслью. Он работал на руководящих позициях в компаниях Minorco и Anglo American. До этого Томпсон занимался инвестиционной деятельностью в компаниях SG Warburg и NM Rothschild, специализируясь на секторе природных ресурсов. В настоящее время он является членом совета директоров компании AngloGold Ashanti.
      Комментируя назначение, Саймон Томпсон отметил: «Я рад, что мне предоставлена возможность принять участие в развитии UC Rusal как одной из ведущих мировых горно-металлургических корпораций и внести свой вклад в поиск новых направлений для роста ее бизнеса».
      С 2005 по 2007 г. Саймон Томпсон занимал пост директора компании Anglo American. Являясь членом исполнительного комитета компании с 2003 по 2007 г., он также занимал пост председателя совета директоров Anglo Base Metals, исследовательского дивизиона и компании Tarmac. С 2001 по 2004 г. Томпсон возглавлял компанию Anglo Base Metals. До этого назначения Саймон Томпсон занимал пост главы цинкового дивизиона Anglo American (1999–2001 гг.). За время работы в компании Minorco SA он занимал позиции президента Minorco Brazil (1997–1999 гг.) и директора по проектному финансированию (1995–1997 гг.). В качестве директора компании SG Warburg (1994–1995 гг.) и заместителя директора NM Rothschild (1985–1994 гг.), Саймон Томпсон занимался консультированием государственных органов и компаний металлургического сектора по вопросам слияний и поглощений, проектного финансирования и приватизации. Свою карьеру Томпсон начал в Lloyds Bank International (1981–1985 гг.).
      Саймон Томпсон жил и работал в Бахрейне, Бразилии, Египте, Франции, ЮАР, ОАЭ и Великобритании, а также руководил крупными проектами и сделками еще в 23 странах. Он получил степень магистра геологии в University College, закончил Manchester Business School по специальности «международное банковское дело» и London Business School по специальности «корпоративное финансирование».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ



Cвязанные новости:

      Ростовская область собралась строить завод алюминиевых банок
      Ющенко обеспокоился судьбой украинского завода ОК «Русал»
      IPO ОК «Российский алюминий» пока ждать не стоит?
      «Норильский никель» займется защитой миноритариев
      «Русал» стремительно дорожает в пользу Прохорова
      Судьба «Норильского никеля» зависит от цены «Русала»
      Rusal за год увеличит выпуск фольги на 30%
      Прохоров продается «Русалу» вполовину дешевле, чем Потанину?
      «Русал» готов выкупить у Прохорова блокпакет акций ГМК «Норильский никель»
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: