Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Закрывается фольгопрокатный завод в Санкт-Петербурге


      ЗАО «Цветметсервис» (Самара) закрывает фольгопрокатный завод на Матисовом острове. Это единственный в европейской части России производитель фольги, сообщает газета «Деловой Петербург».
      Общий объем потребления фольги в России оценивается в $200 млн, динамика роста 15–20% в год. Основную долю рынка обеспечивает импорт (50%) и предприятия объединенной компании «Русал» (около 50%). На долю Фольгопрокатного завода (ФПЗ) приходилось не более 1%.
      «Его закрытие никак не скажется на рынке», – говорит гендиректор аналитической компании «Экспресс-Обзор» Светлана Федорова.
      По мнению аналитиков, закрытие ФПЗ связано с нежеланием ГК «Цветметсервис» инвестировать в модернизацию убыточного производства при наличии прибыльного актива в Венгрии (завод Kobal).
      ФПЗ работал в узком сегменте гладкой фольги промышленного назначения, а Kobal выпускает продукцию для пищевой и табачной отраслей.
      На самом ФПЗ также говорят о нецелесообразности инвестиций в производство. В официальных материалах ФПЗ говорится о намерениях перенести производство в Ленобласть или в «какую-нибудь из промзон Петербурга». Топ-менеджмент завода отказывается от любых комментариев.
      ФПЗ остановил производство фольги, место и сроки его перебазирования неизвестны, сообщили в городской администрации. Это подтверждают и в правительстве Ленобласти.
      ФПЗ занимает 5 га на Матисовом острове. «Цветметсервис» построит там индустриальный парк. Инвестиции составят $6 млн.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Производственное объединение "Цветметсервис"


 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: