Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

К 2010 году Монголия будет экспортировать собственную рафинированную медь?


      Монголо-российский совместный горно-обогатительный комбинат «Эрдэнэт», платежи которого составляют половину госбюджета Монголии, через три года начнет экспорт меди с маркировкой «Сделано в Монголии», сообщает «Монцамэ» со ссылкой на монгольскую газету «Ардын эрх».
      Предприятие при ГОКе по переработке медного концентрата с мощностью выпуска 50–70 тыс. т рафинированной меди в год будет сдано в эксплуатацию через 2 года. Тендер на строительство предприятия объявят в 2008 г., а производство продукции намечают запустить в 2010 г., отмечается в сообщении.
      На сегодняшний день цена тонны меди на мировом рынке не снижается ниже отметки в $6800. Как утверждают ВБ и МВФ, в прогнозируемом будущем падения цен на медь не ожидается. Открытие этого предприятия будет иметь огромное значение в создании еще одного источника доходной части бюджета, отмечается в сообщении монгольского агентства.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:


 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: