Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

НТМК остановил для модернизации первый конвертор


      На Нижнетагильском металлургическом комбинате стартовал новый этап четырехлетнего проекта модернизации кислородно-конвертерного цеха. В подразделении остановлен на реконструкцию агрегат для выплавки стали – конвертер. По графику все работы должны быть выполнены в течение 75 суток с участием около полутора тысяч специалистов НТМК и представителей подрядных организаций. Им предстоит провести полное обновление конвертера в условиях действующего цеха и непрерывного процесса выплавки металла.
      В настоящее время ремонтные бригады производят удаление старой огнеупорной кладки с помощью бутолома, еще несколько дней потребуется для того, чтобы по частям демонтировать конвертер и его коммуникации. Новый конвертер станет вторым модернизированным сталеплавильным агрегатом из четырех действующих. В срок до середины апреля он будет оснащен машиной по обслуживанию сталевыпускного отверстия, которая позволит автоматизировать работу шлакового стопора – установки для отсечки шлаков, способной определять и удалять вредные примеси непосредственно в струе металла при сливе из конвертера в ковши.
      В течение 2008 г. на НТМК будет полностью обновлен еще один конвертер, его планируется остановить в сентябре. Помимо этого, в настоящее время ведется разработка проекта строительства новых сталеплавильных мощностей на территории НТМК.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ЕВРАЗ Нижнетагильский Металлургический Комбинат



Cвязанные новости:

      НТМК поднял отпускные цены на двутавры мартовского производства
      НТМК освоил высокопрочные стали для ТБД
      НТМК против «Единой России»?
      НТМК за 9 месяцев выплатит дивиденды в 16 млрд рублей
      Ремонтники ММК выиграли тендер НТМК
      «Газпром» вышел из проекта строительства стана-5000 НТМК 
      НТМК увеличил чистую прибыль на 48%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: