Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Канадский молибденовый проект Thompson Creek обойдется в 109 млн канадских долларов


      По данным Metal Pages от 3 апреля, компания – производитель молибдена Thompson Creek Metals завершила оценочные исследования проекта по развитию месторождения Davidson в Британской Колумбии (Канада). Речь идет о строительстве производства мощностью 4 млн фунтов в год и стоимостью 109 млн канадских долларов ($108 млн).
      Компания рассчитывает получить все разрешения на проект в ноябре текущего года, а первая продукция должна увидеть свет в августе 2009 г. На полную мощность проект выйдет в 2010 г. Thompson Creek торопится воспользоваться высокими ценами на молибден.
      Согласно имеющимся подсчетам, шахта произведет в совокупности 40,3 млн фунтов молибдена, а уровень годового производства составит приблизительно 4,5–5 млн фунтов в течение первых лет после запуска.
      По данным за 2007 г., Thompson Creek произвела 16,3 млн фунтов молибдена и планирует в 2008 г. увеличить производство до 23–24,5 млн фунтов, а в 2009 г. производство должно достичь 34 млн фунтов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Thompson Creek Metals Company Inc



Cвязанные новости:

      Thompson Creek снижает прогноз по годовому производству молибдена на 9–12%
      Мировой спрос на молибден будет расти на 5,5% в год
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: