Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Северсталь» готова участвовать в тендере по второй очереди подводного газопровода Nord Stream


      Продукция «Северстали» аттестована на соответствие требованиям DNV и Nord Stream, сообщает пресс-центр ОАО «Северсталь».
      Представители Ижорского трубного завода и ЛПЦ-3 Череповецкого металлургического комбината, входящих в дивизион «Северсталь Российская Сталь» ОАО «Северсталь», получили официальное уведомление о включении в список потенциальных поставщиков трубной продукции для проекта Nord Stream («Северный поток»). Подведение итогов аттестации пробной партии труб состоялось в штаб-квартире Nord Stream AG. По итогам аттестации получен сертификат соответствия технологии производства стандарту DNV-OS-F101.
      В мае 2008 г. на предприятиях дивизиона «Северсталь Российская Сталь» – Ижорский трубный завод и ЛПЦ-3 ЧерМК – была проведена аттестация, необходимая для участия в тендере на строительство второй очереди «Северного потока». Особенностью испытаний стала проверка сквозной технологии изготовления труб, включая производство штрипса. Для проведения аттестации был выбран наиболее сложный сортамент с максимальной толщиной стенки – 34,6 мм с диаметром трубы 48 дюймов (1220 мм). Именно такие трубы в объеме около 350 тыс. т будут прокладываться на российской части газопровода, начиная от Выборга. Кроме того, в случае успешных испытаний данных труб, аттестация распространяется и на более тонкие стенки (30,9 и 26,8 мм), предусмотренные проектом.
      В ходе испытании оба участника в присутствии представителей компании Nord Stream и инспекторов DNV произвели партию из 20 заготовок листов и труб, необходимую для аттестации. ЛПЦ-3 и ИТЗ продемонстрировали постоянство технологии и воспроизводимость свойств при производстве каждого листа и, соответственно, каждой трубы.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Anglo American plc


Северсталь



Cвязанные новости:

      С 2000 года колпинское подразделение ЧерМК отгрузило 2 млн тонн толстого листа
      Намибия: производство цинка будет падать?
      Стальной прокат  «Северстали» востребован в Саудовской  Аравии
      Anglo American отрицает незаконные действия в Зимбабве
      «ССМ-Тяжмаш» изготовит 2000 роликов для МНЛЗ ЧерМК «Северсталь»
      «Северстальбел» наращивает объемы продаж
      «Северсталь СМЦ-Колпино» проводит испытания линии консервации толстого листа
      За 2007 год Severstallat увеличила оборот на 34%
      Снижению цен на металлы помешают производители?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: