Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В Кузбассе «Мечел» нанес ущерб государству в 1 млрд рублей? 


      Совместная проверка Росприроднадзора, Ростехнадзора и ГУВД по Кузбассу около полугода назад выявила нарушения местной структурой «Мечела» законодательства о недрах и предпринимательстве: по этим фактам возбуждено уголовное дело, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
      «В конце 2007 г. Росприроднадзором, Ростехнадзором и ГУВД по Кемеровской области все эти факты были выявлены, и тогда работы по добыче были приостановлены, горнодобывающая техника вывезена, горнодобывающий акт аннулирован», – сказал Митволь.
      По его словам, в ноябре 2006 г. принадлежащая «Мечелу» угледобывающая компания «Южный Кузбасс», ведущая добычу на Сибиргинском разрезе, обратилась в местное управление Ростехнадзора, решением которого границы лицензионного участка были расширены с помощью горноотводного акта.
      «То есть они купили один участок, а добывали на двух. Они добыли 1,123 млн т угля, а это нераспределенный фонд, это федеральное имущество», – пояснил замглавы Росприроднадзора. Общую сумму нанесенного структурой «Мечела» ущерба Митволь оценивает примерно в 1 млрд руб.
      Он рассказал, что по результатам проведенной в конце 2007 г. проверки материалы были направлены в прокуратуру Кемеровской области с просьбой возбудить дело по статье 286 (превышение должностных полномочий) в отношении руководства Ростехнадзора по Кемеровской области, а также по ст. 172 и 255 («Незаконная предпринимательская деятельность и нарушение правил использования и охраны недр») в отношении руководства ОАО «Южный Кузбасс».
      «В настоящее время следственным комитетом при прокуратуре (региональным следственным управлением СКП) Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье 255», – сказал Митволь.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Мечел



Cвязанные новости:

      Путин одной фразой заставил подешеветь «Мечел» на треть
      «Мечел-метиз» слился с ТД «Мечел»
      «Мечел» начал поставки угля на внутренний рынок по квартальным контрактам
      «Мечел» отчитался о результатах производства в первом полугодии 2008 года
      В I квартале 2008 года «Мечел» достиг рекордной выручки
      Аукцион по угольному месторождению потребовал 7029 шагов
      ЧМК подписал контакт на поставку рельсобалочного стана
      «Мечел» увеличил квартальную чистую прибыль в 2,6 раза?
      «Мечел» на треть увеличил дивиденды за 2007 год
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: