Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Работники Лермонтовской ГРК ищут законного владельца


      Конфликт между собственником имущества Лермонтовской горнорудной компании, специализирующейся на производстве вольфрамового концентрата, – московским ООО «Русский вольфрам» – и трудовым коллективом перешел в новую стадию. Работники требуют установить законного владельца предприятия, чтобы у него требовать повышения заработной платы и регулярной ее выплаты. Однако 28 июля дело об отмене итогов торгов, на которых «Русский вольфрам» приобрел имущество ЛГРК, было передано для повторного рассмотрения в 5-й арбитражный апелляционный суд.
      28 июля председатель профкома приморского филиала ООО «Русский вольфрам», владеющего имуществом обанкротившейся Лермонтовской горнорудной компании (ЛГРК), Леонид Отнякин сообщил «Коммерсанту», что руководство «Русского вольфрама» частично выполнило требования, выдвинутые коллективом комбината месяц назад, представив образец коллективного договора.
      Заключение коллективного договора было одним из требований, выдвинутых коллективом комбината после пятидневной голодовки 24 сотрудников ЛГРК, начатой 16 июня, а с 16 мая работники комбината не выходили на работу. Основной причиной акций протеста сотрудников стала задолженность по заработной плате, размер которой, по данным прокуратуры Приморского края, за февраль–май 2008 г. составлял более 3 млн руб. Забастовщики прекратили голодовку только вечером 20 июня, когда работодатели начали гасить долги по зарплате.
      Однако одержанная победа, по словам г-на Отнякина, не гарантирует стабильности выплат в будущем. Как стало известно «Коммерсанту», за июнь зарплату получили лишь 107 из 287 работников ЛГРК. Оставшимся обещают перечислить средства до конца июля. «Мы очень беспокоимся, что в августе зарплата опять не будет выплачена в срок, то есть 30 числа каждого месяца, как это обозначено во внутреннем распорядке комбината. Если такое случится, то в нашем распоряжении помимо забастовки и голодовки есть и не менее эффективные меры, такие, например, как перекрытие трассы Владивосток–Хабаровск, которая проходит через Бикин», – сказал 28 июля Леонид Отнякин.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Лермонтовская Горнорудная Компания


 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: