Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ОЭМК  остается  главным экспортером стальной продукции «Металлоинвеста»


      Согласно ж/д статистике, в июле отгрузки готового стального проката, включая заготовку и полуфабрикаты, ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (входит в холдинг «Металлоинвест») достигли 235,1 тыс. т. Это на 10,8% выше объемов отгрузок в июне. При этом на внутренний рынок отгружено 60,8 тыс т (+6,4%), а на экспорт по железной дороге – 174,3тыс. т (+12,5%).
      В январе–июле 2008 г. объемы отгрузок составили примерно 1,7 млн т, что выше соответствующего показателя прошлого года на 8,9%. При этом на внутренний рынок отгружено 439,3 тыс. т (+9,3%), а на экспорт по железной дороге – 1,2 млн т (+17,4%). В структуре экспорта около 70% приходится на стальные полуфабрикаты. Остальное – стальные прутки, половина из которых изготовлена из легированных сталей.
      Ведущим импортером (17,5% всех поставок предприятия) является Турция. Примерно по 15,5% (на каждую) приходится на Украину, Германию и Италию.
      Доля ОАО «ОЭМК» по выпуску стальной продукции на внутренний рынок и экспорт в холдинге «Металлоинвест», судя по ж/д статистике, составляет примерно 48%. Доля экспорта – около 60%.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Оскольский электрометаллургический комбинат



Cвязанные новости:

      Годовая чистая прибыль ОЭМК выросла на 47%
      Дивиденды Алишера Усманова могут достичь 37 млрд рублей?
      Годовая чистая прибыль Оскольского ЭМК выросла на 47%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: