Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

НЛМК покупает американскую сталелитейную компанию


      ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ объявил о подписании соглашения о приобретении у группы акционеров активов компании Beta Steel, независимого американского производителя стали и проката.
      Сумма сделки составляет 400 млн долл /полная стоимость приобретения, предполагающая отсутствие на балансе приобретаемой компании долговых обязательств и свободных денежных средств/.
      Сделка подлежит одобрению регулирующими органами США. Закрытие сделки ожидается в 4-м квартале 2008 г.
      Производственные мощности компании Beta Steel включают электросталеплавильное производство мощностью 725 тыс т и стан горячей прокатки мощностью 1,1 млн т. В 2007 г компания реализовала 547 тыс т горячекатаного проката, выручка компании за этот период составила 324 млн долл, показатель EBITDA - 21 млн долл.
      Данное приобретение осуществлено с целью дальнейшей вертикальной интеграции активов компании John Maneely Company /JMC/, одного из крупнейших производителей трубной продукции в США, соглашение о приобретении которой достигнуто НЛМК в августе 2008 г. Компания Beta Steel реализует на рынке горячекатаный прокат. Поставки заготовок для производства труб занимают 35 проц в структуре продаж. Beta Steel расположена в непосредственной близости от заводов дивизиона Atlas компании JMC и является одним из поставщиков горячекатаного проката для производства труб на заводы JMC Atlas.
      Таким образом, приобретение Beta Steel полностью вписывается в планы НЛМК по наращиванию самообеспеченности активов JMC горячекатаным прокатом для дальнейшего увеличения производства труб. Кроме того, выпуск горячекатаного проката на мощностях Beta Steel может быть значительно увеличен, что позволит ей наращивать поставки продукции для производства труб, оставаясь при этом активным игроком на рынке горячекатаной продукции США.
      НЛМК намерен рассмотреть возможности обеспечения Beta Steel слябами для увеличения выпуска плоского проката, а также планирует осуществление мероприятий по повышению эффективности работы компании. Приобретение Beta Steel полностью соответствует заявленной стратегии НЛМК по диверсификации продуктового портфеля и увеличению продаж готовой продукции на ключевых рынках. Сделка позволит НЛМК создать лидирующего вертикально интегрированного производителя трубной продукции на североамериканском рынке.
      Ожидается, что Beta Steel и Farrell позволят обеспечить значительную часть потребностей JMC в горячекатаном прокате с использованием слябов НЛМК для увеличения объемов поставок. Это, в свою очередь, позволит увеличить выпуск трубной продукции и обеспечить рост прибыли североамериканских активов НЛМК.
      Комментируя заключение соглашения, президент НЛМК Алексей Лапшин отметил: "Приобретение Beta Steel является важным и своевременным. Оно направлено на укрепление позиций НЛМК на американском рынке и позволит значительно повысить эффективность работы трубных активов, а также создает базу для дальнейшего увеличения производства в США. Мы будем активно сотрудничать с менеджментом компании Beta Steel для того, чтобы обеспечить эффективную интеграцию с ранее приобретенными активами для их дальнейшего развития и получения максимального синергетического эффекта. Это приобретение полностью отвечает нашему стремлению занять прочные позиции на рынке готовой стальной продукции в США".
      
      

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Новолипецкий Металлургический Комбинат



Cвязанные новости:

      НЛМК получил 100% ОАО «Верх-Исетский металлургический завод»
      НЛМК готовит выпуск евробондов на сумму около $2 млрд
      НЛМК и ArcelorMittal вместе освоят угольные участки Южного Кузбасса
      НЛМК до сих пор не расплатился за «Макси-Групп»
      НЛМК увеличил полугодовую чистую прибыль 43,8%
      НЛМК покупает американскую трубную компанию за $3,53 млрд
      НЛМК планирует за полугодие 11,98 млрд рублей дивидендов
      «Алтай-кокс» подвел итоги работы за полугодие
      За квартал чистая прибыль НЛМК выросла в 5 раз!
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: