Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

"Атомредметзолото" получило кредитную линию в  $240 млн


      ОАО «Газпромбанк» установило лимит кредитного риска на ОАО «Атомредметзолото» в размере 14,2 млрд рублей до 2014 года. Об этом говорится в сообщении Департамента банка по информационной политике.
      В рамках лимита банк открыл для компании кредитную линию на $240 млн.
      Отметим, что заемные средства будут использованы для финансирования хозяйственной деятельности компании «Атомредметзолото» и ее дочерних обществ, а также для реализации инвестиционной программы.    
      Российская уранодобывающая компания «Урановый холдинг АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») является уполномоченной компанией государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по обеспечению сырьем российской атомной отрасли. «Урановый холдинг АРМЗ» управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также участвует в совместных предприятиях по добыче урана в Казахстане и развивает ряд перспективных проектов и направлений по геологоразведке и добыче урана за рубежом.
      По итогам 2007 года холдинг вышел на пятое место в мире по добыче урана (3,527 тыс. тонн) и на второе — по разведанным запасам (538 тыс. тонн). К 2024 году компания планирует увеличить добычу урана до 20 тыс. тонн в год и войти в тройку лидеров по мировой урановой добычи.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Атомредметзолото



Cвязанные новости:

      «Онэксим» присматривается к урану
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: