Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

PT Timah готовится сократить производство олова


      Индонезийская PT Timah, один из крупнейших производителей олова в мире, может сократить его выпуск в 2009 г., если цены продолжат снижаться, заявил представитель компании.
      «По всей видимости, мы не будем увеличивать объемы производства выше показателей этого года. Снижение цен ставит вопрос о сокращении объемов выпуска в следующем году», – заявил Абран Абабакар, пресс-секретарь компании.
      По оценке Timah, объемы выпуска олова в текущем году составят 45–48 тыс. т рафинированного металла, что ниже первоначального плана в 50 тыс. т и хуже результатов прошлого года (58,325 тыс. т).
      Компания не была способна поддерживать выпуск олова на прежнем уровне из-за трудностей в обеспечении рудой, так как многие небольшие добывающие компании приостановили деятельность из-за снижения цен.
      Напомним, что ранее в этом году об остановке производства объявили 7 небольших производителей олова в регионе Банки-Белитунга. Предприятия, вероятно, не возобновят деятельность по крайней мере до 2009 г.
      Абабакар сказал, что компания надеется на стабилизацию стоимости олова на отметке $15 тыс. за т в силу сокращения объемов его производства в Индонезии – основном мировом экспортере этого металла.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

PT Timah Tbk



Cвязанные новости:

      Timah сокращает производство олова еще на 23%
      Индонезия хочет создать собственную оловянную биржу
      Нетто-прибыль компании Timah выросла на 46% за первое полугодие
      По итогам первого полугодия прибыль Timah PT выросла на 42%
      PT Timah возобновляет экспорт олова
      Индонезийская полиция снова задержала партию олова
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: