Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Электроцинк» решил продать сурьму китайцам


      ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и китайская корпорация «Хуа Чан» в ноябре текущего года заключили контракт на поставку в Китай сурьмянистых шлаков свинцового производства. Планируется, что общий объем поставок составит 12–14 тыс. т в год.
      «В течение года специалисты «Электроцинка» прорабатывали вопрос о вовлечении сурьмянистых шлаков в производство. Однако пришли к выводу, что собственными силами перерабатывать эти отходы экономически невыгодно из-за минимального содержания полезных компонентов, – рассказывает заместитель директора ОАО «Электроцинк» по коммерческим вопросам Андрей Адамов. – Тогда начался поиск покупателя на сурьмянистый концентрат, в том числе на зарубежных рынках».
      «Переговоры с китайскими представителями велись несколько месяцев и сегодня подошли к своему логическому завершению. Данный бизнес-проект позволит «Электроцинку» решить сразу несколько задач как экономического, так и экологического характера», – отмечает Андрей Адамов.
      Благодаря новому сотрудничеству «Электроцинк» сможет реализовать большое количество техногенных отходов, и как результат снизить экологические платежи за их размещение на территории предприятия. Ежеквартально завод выплачивал около 1,5 млн руб. за хранение сурьмянистых шлаков свинцового производства в соответствии с природоохранным законодательством.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

УГМК


Электроцинк



Cвязанные новости:

      УГМК получила кредиты ВТБ на 4,8 млрд рублей
      УГМК разрабатывает свой антикризисный план
      УГМК вложит 8 млрд рублей в алтайские полиметаллы
      РЖД и УГМК предлагали Роснедрам за Удокан втрое больше Усманова
      Получить Удокан УГМК помешал опыт работы с медью?
      УГМК заменит южную медь северной?
      Удоканом займется «Металлоинвест»
      УГМК вложит в экологию «Святогора» около 300 млн рублей
      Сертифицирована система менеджмента качества «Электроцинка»
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: