Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

На ЗСМК поступила современная водолазная станция


      В рамках программы технического перевооружения в цех водоснабжения ОАО «ЗСМК» поступила современная передвижная водолазная станция, предназначенная для доставки водолазов к участкам спусков и безопасного проведения подводных работ.
      Всего на комбинате существует 60 участков подводных спусков, где необходима работа водолазов. Силами специалистов-подводников устанавливаются заглушки в камерах насосов, проводятся очистные работы насосов от шламовых и иных отложений, ремонтируются трубопроводы.
      Передвижная станция разработана фирмой ОАО «Тетис Про» (Москва) на базе автомобиля «Урал» и отвечает всем требованиям безопасности. Фургон станции оборудован компрессорами, распределяющими сжатый воздух по четырем баллонам. Их запас без дополнительной работы компрессора дает возможность водолазу дышать под водой в течение 20 часов. Прежнее водолазное оборудование позволяло специалисту осуществлять подводные работы лишь в течение 1,5–2 часов. Кроме того, машина, которую использовали специалисты цеха водоснабжения, не была предназначена для проведения подводных работ. Заправка баллонов и доставка водолазов до места спуска требовали много времени. Новая передвижная водолазная станция не только увеличивает срок пребывания специалиста под водой, гарантирует его безопасность во время проведения работ повышенной сложности, но и значительно повышает производительность труда водолазов.
      Кроме того, в фургоне станции оборудованы места для переодевания, мойки и сушки гидрокостюмов. Благодаря встроенному электрогенератору станция отапливается, работают осветительные установки. Дополнительный подогрев установлен и в кабине водителя. Также в комплекте с автомобилем специалисты цеха водоснабжения получили новые гидрокостюмы, акваланги, утепляющую одежду и другое снаряжение.
      Современная передвижная водолазная станция позволит улучшить условия работы водолазов цеха водоснабжения ОАО «ЗСМК» и значительно повысит безопасность и производительность их труда.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Западно-Сибирский Металлургический Комбинат



Cвязанные новости:

       ЗСМК опустит зарплату сотрудникам не более чем на треть
      ЗапСиб освоил производство нового вида стальной арматуры
      LME: стальные цены продолжают падать на фоне сезонного затишья
      ФАС России признала «Мечел» нарушителем ФЗ «О защите конкуренции», но размер штрафа не определила
      В августе рост цен на арматурный прокат Запсиба не будет значительным
      В мае арматура Запсиба подорожает более чем на 10%
      В марте арматурный и круглый прокат производства ЗСМК подорожает не менее, чем на 8%.
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: