Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Предприятия "Евраза"  первыми в Кузбассе испытали на себе последствия кризиса


      Предприятия "ЕвразХолдинга" ("Западно-Сибирский металлургический комбинат", "Новокузнецкий металлургический комбинат", "Южкузбассуголь" и Евразруда) первыми в Кузбассе испытали на себе последствия мирового финансового кризиса, пишет "Российская газета".
      Еще в октябре они заявили о резком снижении объема производства и высвобождении значительного числа работников.
      Так, по официальный данным, был разработал следующий план снижения производственных мощностей НКМК: Коксохимпроизводство: увеличение планового периода коксования с 19 до 27 часов по причине отсутствия сбыта кокса. Следовательно, сокращение заложенного в бюджет плана предприятия (цифры ноября: 66 000 тонн - план  и 36 000 тонн - факт). Доменный цех переведен на режим работы с пониженным производством Снижение параметров доменной печи происходит по причине отсутствия заказов на чугун. (Таким образом, при заложенном в бюджет предприятия планировании выпуска на ноябрь в 103 500 тонн фактический выпуск составил 75 000 тонн.) Электросталеплавильный цех с 22 октября перешел на работу "на одной линии": будет работать только вторая электропечь, линия вакууматора, печь-ковш для продувки металла азотом. Вторая линия будет остановлена из-за отсутствия заказов. (Сокращение с 122 000 тонн до 66 000 тонн в ноябре). Сортопрокатный и рельсобалочный цеха сократят производство продукции в соответствии со спросом продукции (цифры ноября: соответственно 94 300 тонн  и 70 500 тонн.)  Однако загрузка по рельсовой продукции продолжается на прежнем уровне, заказы от РЖД остаются в плане на 100 %. Листопрокатный цех работает по наличиям заказов. Стан 450 запланирован к снижению производство (в  ноябре цифры составили соответственно 14 000 тонн и 7 000 тонн.) Продукция  будет предназначена для верхних строений железнодорожных путей по заказу РЖД. Шаропрокатные станы загружены на 80% от планового показателя, участок рельсовых скреплений - на 50%.
      Проблема сезонного снижения цен на металлопродукцию предприятий "Евраза" (строительство осенью-зимой ведется в ограниченных объемах) совпало со снижением спроса из-за кризисных явлений.
      Наблюдается падение экспортных цен, связанное с замораживанием строительных проектов. К примеру, цены на продукцию "Евраз Палини и Бертоли" упали сначала на 25% и продолжают падать. Пока можно говорить об относительно нормальной ситуации в Северной Америке, где "Евраз производит трубы большого диаметра и в Чехии, на "Евраз Витковице Стил", где выпускается лист для производства труб и судостроения.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Евраз



Cвязанные новости:

      Evraz снизит себестоимость рельсовой стали
      Мэр Новокузнецка: ЗСМК и НКМК в критическом положении
      Moody's понизило рейтинг группы «Евраз»
      Председателем совета директоров «Евраза» избран Александр Абрамов
      «Евраз Груп» просит уральских энергетиков работать по счетчику
      Ограничена поставка электроэнергии НТМК, Качканарскому и Высокогорскому ГОКам
      На метпредприятиях «Евраза» объем заказов сократился на 30%
      Группа «Евраз» получит кредит ВЭБа в $1,8 млрд
      Standard & Poor's  снизило прогноз по рейтингу группы Evraz
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: