Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Equinox Minerals не торопится с началом добычи урана на Lumwana?


      По сообщениям СМИ Замбии, представители медной шахты Lumwana заявили, что предприятие начнет добычу урана только после получения сигнала от родительской компании Equinox Minerals Limited. Менеджер по корпоративному развитию Lumwana Натан Чишимба сказал в интервью, что шахта уже провела все подготовительные работы и ожидает ясного указания от Equinox относительно желаемой даты старта проекта. «Мы прошли необходимые предварительные стадии, однако Equinox не сделала официального заявления касательно того, когда проект начнет имплементироваться», – сказал г-н Чишимба.
      Lumwana Copper, производящая медь, намеревается освоить добычу урана и уже провела ТЭО проекта на предмет строительства перерабатывающего проедприятия.
      Правительство Замбии после введения в силу Акта о разведке и добыче урана призвало горнорудные компании подавать заявки на лицензии на разработку урановых месторождений.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Equinox Minerals Limited



Cвязанные новости:

      Equinox готовится к отгрузке первой партии медного концентрата с Lumwanа
      Equinox запускает крупнейшую медную шахту в Африке
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: