Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Союзметаллресурс подвел итоги 11 месяцев


      По предварительным результатам за 11 месяцев 2008 года компания полностью выполнила годовые плановые показатели по производству ферромолибдена, молибденового и медного концентратов. С января по ноябрь предприятия компании произвели 5 293 т ферромолибдена, 8 267,3 т молибденового концентрата, 10 776,9 т медного концентрата, таким образом, увеличив по сравнению с 2007 годом производство ферромолибдена на 11,4%, производство молибденового концентрата на 12%, производство медного концентрата на 4,7%.
      Компания расширила географию своего присутствия, завершив приобретение горнорудной компании Batu Mining, владеющей более чем 40 лицензиями на разведку недр на территории Монголии.
      На предприятиях компании были реализованы проекты по модернизации производств: обновлен автотранспортный парк, проведены работы по реконструкции хвостохранилищ, на производстве внедряются новые технологии.
      На Сорском ферромолибденовом заводе введен в эксплуатацию цех кислотного выщелачивания, с помощью которого был обеспечен 2% прирост извлечения молибдена, что позволило добиться увеличения выпуска ферромолибдена за 11 месяцев на 68 тонн.
      На Жирекенском ФМЗ проведена модернизация системы пылеулавливания при производстве ферромолибдена, пыль обжига и плавки возвращается в технологический процесс. За 11 месяцев 2008 года прирост извлечения молибдена из молибденового концентрата составил 2,6%, что позволило добиться увеличения выпуска ферромолибдена на 48 тонн.
      В компании идет работа по оптимизации корпоративного управления, внедрены системы внутреннего аудита, управления рисками.
      На предприятиях СМР был внедрен принципиально новый комплексный подход к охране труда, промышленной безопасности и экологии. В результате в этом году Сорский ГОК и ферромолибденовый завод достигли рубежа в 3 миллиона человеко-часов без несчастных случаев, что свидетельствует о соответствии самым высоким требованиям отрасли.
      "Уходящий год стал непростым как для отрасли в целом, так и для компании. Этот год наглядно продемонстрировал, что в условиях кризиса конкурентное преимущество сохраняют именно те компании, которые наиболее оперативно реагируют на изменения рынка и соответственно корректируют свои приоритеты. Сегодня на первый план выходят задачи по повышению эффективности управления и улучшению качества существующих активов, мероприятия по снижению издержек и внедрению современных производственных систем", - отметил руководитель ресурсного сектора "Базового элемента" и Председатель Совета директоров компании "Союзметаллресурс" Константин Акимов.
      "СМР - компактный, мобильный бизнес, который в состоянии быстро реагировать на внешнюю среду и изменяться в соответствии с ней. Несмотря на непростую ситуацию на рынке, в следующем году СМР своей главной целью ставит не только сохранение объемов производства на уровне 2008 года, но и, по возможности, их увеличение при сохранении существующего объема инвестиций", - подчеркнул Генеральный директор УК "Союзметаллресурс" Павел Красовский.
      СМР объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок, удовлетворяя около 4% мировых потребностей в этом продукте. Доля группы в поставках молибдена на европейский рынок составляет 5,5%.
      Основные активы группы по производству молибдена включают в себя ООО "Сорский ферромолибденовый завод", ООО "Сорский ГОК", ООО "Жирекенский ферромолибденовый завод", ОАО "Жирекенский ГОК", а также 75% акций ОАО СМК "Металлург".

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Сорский ферромолибденовый завод



Cвязанные новости:

      Магниевая CVM Minerals проведет IPO в Гонконге несмотря на кризис
      «Союзметаллресурс» отказывается от новых проектов
      Союзметаллресурс отказывается от IPO
      Союзметаллресурс рекламирует свое IPO с помощью балета?
      Удоканом займется «Металлоинвест»
      Дерипаска передумал осваивать Удокан
      Сербия начинает переговоры с Дерипаской
      Сербия колеблется в выборе нового владельца медного комбината
      Сербский медный комбинат RTB Bor все-таки достанется Дерипаске?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: