Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Работники крупнейшей в Европе цинковой шахты голосуют за «пакет спасения» предприятия


      Как сообщает Reuters, работники крупнейшей европейской цинковой шахты Tara проголосуют на текущей неделе за или против предложений, нацеленных на предотвращение ее закрытия, которое может повлечь непосредственное увольнение более 700 людей и косвенно отразиться на 2000 человек обслуживающего персонала из ближайшей округи. Собственник ирландской шахты – шведская медно-цинковая горнодобывающая и плавильная компания Boliden - выработала совместно с профсоюзами пакет мер, предусматривающих ликвидацию сверхурочных работ и бонусов.
      По словам представителя профсоюзов Герри Маккормака, голосование рабочих начнется в понедельник 19 января и завершится в четверг.
      Однако в случае, если работники Tara не согласятся на выдвинутые предложения, шахта может быть остановлена уже в конце этого месяца.
      Tara производит ежегодно около 2,7 млн т цинковой и свинцовой руды, что эквивалентно 200 тыс. т цинка и 40 тыс. т свинца.
      Как сообщалось, Boliden объявила в прошлом месяце о сокращении производства цинка на финских и норвежских цинкоплавильных заводах из-за резко упавшего спроса на металл вследствие мировой экономической рецессии.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Boliden



Cвязанные новости:

      Boliden заявил о сокращении выпуска цинка
      Boliden понес убытки из-за низких цен на цинк
      Акции Boliden потеряли 18% из-за низких прибылей IV квартала 2007 года
      Boliden сократит производство меди и цинка
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: