Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Магнитка  перешла  на кузбасский коксующийся уголь


            ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", не сумев найти общий язык с предприятиями группы "Мечел", заявило о полном отказе от закупок коксующихся углей данной компании. Сокращение объемов выпускаемого металла на ММК стало одной из причин прекращения дальнейших переговоров с "Мечелом" о снижении стоимости топлива.
      Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей комбината, до кризиса челябинские горнодобытчики покрывали своими поставками шестую часть общей потребности ММК в коксующихся углях. В результате сложной экономической ситуации, Магнитка попросила угольщиков пойти навстречу и снизить стоимость топлива, но "Мечел" отказал. Угольщики объясняют сложные отношения с Магниткой сложившейся 600-миллионной задолженностью, которую подтверждают и в ММК. Однако на комбинате неплатежи объясняют долгами своих потребителей и предлагают различные схемы погашения. "Мечел", по данным Магнитки, отклоняет и их.
      Тем не менее, как утверждает официальный представитель ММК Елена Азовцева, отказ от челябинского угля совершенно не повлияет на деятельность предприятия - объемы производства, а, соответственно, и потребность в топливе в условиях кризиса сократились более чем на 50%. Начиная с IV квартала 2008 года, ММК сохраняет деловые контакты только с кузбасскими поставщиками - "Кузметуголь", "Белон", "Распадская" и "Сибуглемет".
      Напомним, что "Белон" сообщил, что сократил цены на коксующийся уголь втрое и "набрал" полный пакет заказов на 1й квартал 2009 года.

Источник: УралБизнесКонсалтинг



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Магнитогорский металлургический комбинат



Cвязанные новости:

      Магнитка получила оборудование для стана «5000»
      Филиал РЖД направил в суд 26 исков против ММК
      Сумма исков к ММК достигла 2 млрд руб
      На Магнитке объявлена мобилизация термических печей для обработки броневого листа
      На Магнитке проходят капитальные ремонты доменных печей
      ММК хочет занять до 23 млрд рублей
      Спад отгрузок металлопроката Магнитки - рекордный среди ведущих меткомбинатов
      ММК завершил выплату дивидендов по итогам 2007 года 
      ММК увеличит выплаты пенсионерам на 20%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: