Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Zambezi Resources опубликовала результаты деятельности в IV квартале


      По сообщению агентства Dow Jones, Zambezi Resources обнародовала результаты своей деятельности в IV квартале 2008 г. Согласно отчету, в прошедшем квартале компания в основном сконцентрировалась на рационализации деятельности своих проектов в Замбии с целью достижения их полного соответствия положениям нового горнорудного законодательства страны (2008 Zambian Mines Act), а также на экологической реабилитации зон бурения и подъездных путей. Компания уже получила от замбийского Департамента шахт и добычи минерального сырья новую лицензию на развитие проекта Mulungushi, утверждение лицензий на остальные проекты Zambezi ожидается в текущем месяце.
      Среди других итогов деятельности: 1) компания ожидает получения результатов химического анализа результатов бурения на проектах Kangaluwi, Mulofwe и Chisawa; 2) компания Glencore International выполнила обязательства по инвестированию в указанном квартале $16 млн в совместный проект Cheowa Copper-Gold Project; 3) в декабре 2008 г. достигнуто соглашение с Glencore о преобразовании совместного предприятия обеих компаний Chalimbana Resources в акционерную корпорацию (в которой Glencore владеет 51%-й долей, а Zambezi – 49%-й). Среди активов корпорации – проекты Chalimbana и Cheowa; 4) компания не проводила запланированные работы по бурению на проекте Mulofwe под управлением Uranium Mineral Rights – совместного предприятия с Rio Tinto. Бурение планируется на I или II квартал 2009 г. по результатам проведенных на участке полевых изысканий; 5) ожидается получение расшифровки и интерпретации результатов проведенных в IV квартале гелиомагнитных и радиометрических исследований участков, где расположены урановые проекты Mulungushi, Mpande и Chumbwe.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: