Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Century Aluminum сокращает производство на предприятии в Хосвилле


      По сообщению агентства Dow Jones, американский производитель алюминия компания Century Aluminum Co. заявила, что остановит серию электролизеров на заводе в Хосвилле (штат Кентукки), сократив тем самым выпуск алюминия на 4,37 тыс. т в месяц. Также закрытие электролизной линии повлечет увольнение около 120 рабочих. Завод производит на 5 своих линиях около 250 тыс. т первичного алюминия в год.
      «Экономия наличности сейчас является необходимой для поддержания долговременной устойчивости компании – сокращения производства это краткосрочные акции, которые помогут нам преодолеть этот экономический кризис», – сказал вице-президент Century Aluminum и директор завода Мэт Пауэлл.
      Компания уже остановила алюминиевый комбинат в Равенсвуде мощностью 170 тыс. т.
      Century Aluminum владеет мощностями по производству первичного алюминия в США и Исландии, а также долями в глиноземных и бокситовых предприятиях в Северной Америке и на Ямайке.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Century Aluminum



Cвязанные новости:

      Century Aluminum и чиновники пытаются спасти завод Ravenswood
      Century Aluminum сокращает 13% персонала
      Исландия: Century приступила к строительству алюминиевого завода мощностью 250 тысяч тонн
      Glencore купила 2,4 млн акций компании Century Aluminum за $125,2 млн
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.