Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Бурятзолото» не будет заниматься медью и никелем?


      ОАО «Бурятзолото» (контролируется ОАО «Северсталь») отказалось от лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи сульфидных медно-никелевых руд Чайского месторождения в республике Бурятия, говорится в материалах МПР России.
      Как сообщили Прайм-ТАСС в ОАО «Бурятзолото», компания отказалась от лицензии, так как сочла «это месторождение неперспективным».
      Как ранее сообщалось, в середине февраля 2008 г. ОАО «Бурятзолото» выиграло аукцион на Чайское, предложив за участок 260 млн руб. ($10,6 млн) при стартовом платеже в 100 млн руб.
      Специалисты компании тогда оценили запасы Чайского месторождения в 626 тыс. т никеля и 142 тыс. т меди. Месторождение расположено в 70 км к северо-востоку от озера Байкал, в 300 км от него находится рудник месторождения золота Ирокинда, принадлежащий также «Бурятзолоту».
      Неподалеку от месторождения проходит железная дорога и проложены энергосети, а само Чайское, как ранее считали эксперты компании, является частью перспективного никелевого пояса.
      В ноябре 2008 г. ОАО «Северсталь» приобрело за $45 млн 282,3 млн акций канадской золотодобывающей High River Gold, увеличив свою долю в ней до 53%. HRG владеет 85% акций ОАО «Бурятзолото».
      «Бурятзолото» владеет двумя действующими рудниками – Холбинским и Ирокинда, россыпями долины реки Ципикан и перспективным ГРР проектом – Новофирсовское рудное поле в Алтайском крае. В 2008 г. компания снизила производство золота на 1,4%, до 4533 кг (145,74 тыс. унций) против 4598 кг (147,83 тыс. унций) золота годом ранее.

Источник: Прайм-ТАСС



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      Грегори Мэйсон назначен гендиректором Severstal North America
      У «Северстали» отбирают земельный участок в Санкт-Петербурге?
      USW и «Северсталь» возобновляют переговоры
      Credit Suisse понизил оценку «Северстали»
      Назначена дата годового общего собрания акционеров "Северстали"
      С участием "Северсталь-метиз" разработан новый вид грозозащитного троса
      ФАС заступилась за "Северсталь"
      «Северсталь» перешла на новую структуру организации производства
      Severstal Warren останавливает линию цинкования стали
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: