Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В 2008 году поставки китайских медных труб в РФ выросли более чем в два раза


      Согласно таможенной статистике, в 2008 г. поставки в РФ трубной продукции различного назначения из меди и сплавов на ее основе составили 10,1 тыс. т. По сравнению с 2007 г. объемы поставок немного снизились (-4,2%).
      28,5% всего импорта – продукция китайского производства, поставки которой по отношению к 2007 г. выросли в 2,36 раза, а по отношению к 2006 г. – в 2,83 раза. В результате в прошедшем году доля китайской продукции стала самой значительной. Поставки из Сербии и Украины составили примерно 13%, из Германии – 10%, из Финляндии – 7%.
      Примерно три четверти поставляемой китайской продукции приходится на компанию China Hailiang Group. В структуре импорта 70% составляют медные трубы для систем кондиционирования, водоснабжения и холодильного оборудования.
      Следует отметить, что на первом месте по отгрузкам китайской продукции в РФ находится Финляндия (32,7%). Второе место (23,8%) – прямые поставки из Китая. На третьем месте – Латвия (21,4%). Четвертое место у Литвы (16,6%).

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: