Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ArcelorMittal сам создает панику на стальном рынке Польши


      Импорт из РФ не угрожает рынку металлопродукции Польши. Так считает Роберт Войдина, председатель правления одной из крупнейших польских металлоторговых компаний Konsorcjum Stali S.A.
      «Из-за падения курса евро и доллара была угроза того, что металлотрейдеры начнут поставлять прокат с восточной стороны. Однако нужно иметь в виду, что до сих пор на рынке нет хорошего спроса, поэтому кто будет покупать эту метпродукцию?» – отметил эксперт.
      Кроме этого он отметил, что стальной холдинг ArcelorMittal Poland в настоящее время проводит жесткую политику и не особо хочет договариваться с рынком в сфере поставок и цен на металлургическую продукцию. Именно поэтому металлотрейдеры могут искать альтернативные рынки для закупок металла. В результате этого на рынке возникает паника, которую, по мнению Р. Войдина, создает сам стальной концерн.
      К панике приводит также непонимание ситуации, поскольку большая часть продукции из России в ЕС проходит через польскую таможню, в результате чего создается впечатление наплыва металла из РФ.
      Вместе с тем специалист добавил, что импорт из РФ в некоторой степени может повлиять на рынок Польши, поскольку он является более активным, в то время как на рынке Франции и Германии ситуация значительно хуже.
      «Тем не менее все равно нельзя сказать, что наступила зависимость от российских поставок метпродукции», – подчеркнул он.
      При этом Р. Войдина продолжил: «Я не думаю, чтобы дело дошло до российского импорта в большом масштабе, учитывая то, что рынок достаточно слабый и металлотрейдеры достаточно осторожны».
      Напомним, что ArcelorMittal просит правительство Польши остановить импорт стальной продукции из РФ.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: