Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Судебная тяжба может затянуть продажу угандийской Kilembe Copper Mines


      Представитель государственного приватизационного агентства Уганды Джим Мугунга заявил в интервью Dow Jones, что судебное разбирательство может затянуть процесс продажи компании Kilembe Copper Mines, которая была запланирована на текущий год, так как угандийская Uganda Gold Mining Ltd. претендует на право собственности в отношении Kilembe.
      Г-н Мугунга заявил также, что правительство Уганды выполнит любое решение суда, однако, ввиду отсутствия на данный момент обязывающего судебного приказа в отношении Kilembe, оно продолжает работать с заинтересованными компаниями из Великобритании, России и Китая.
      Kilembe Copper Mines была закрыта в 1980-х гг. из-за низких цен на медь и политической нестабильности, являясь до своего закрытия крупнейшим угандийским производителем меди. Uganda Gold Mining обладает определенным объемом прав на разработки в западных районах Уганды и полагает, что Kilembe находится под ее территориальной юрисдикцией. В 2006 г. Uganda Gold Mining объявила о подготовке к запуску производства на Kilembe ввиду растущих цен на медь, однако правительство обвинило компанию неправоспособной и с тех пор ищет другого инвестора.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: