Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальные фьючерсы на заготовку растут на фоне сокращения производства


      Как информирует агентство Reuters, рост цен на черный лом и сокращение производства стали позволяют ценам на заготовку по стальным фьючерсам LME в регионе Черного моря держаться на уровне. Но повышение, по мнению торговцев, было неустойчивым, поскольку кредиты для финансирования строительных проектов оставались труднодоступными, хотя в ближайшем будущем есть перспективы восстановления спроса.
      По информации трейдеров, заготовка в регионе Черного моря в конце апреля выросла в цене до $370–380 за т FOB, что означает едва заметный рост с начала апреля, когда египетский спрос на заготовку был еще слабый. «В последнее время цены держались на довольно высоком уровне, – отмечает торговец из Великобритании. – Было много сокращений производства, и цены на черный лом увеличиваются». В конце апреля цены на черный лом составляют около $270 за т по сравнению с $250 за т в начале апреля. «В настоящее время на рынке есть несколько заказов. Часть их поступает из Объединенных Арабских Эмиратов, некоторый интерес присутствует в Европе, но пока рынок далек от сбалансированного состояния».
      Как известно, мировая стальная отрасль на фоне рецессии значительно сократила производство стали, производственные мощности в ЕС используются на 50–60%. Американская компания Nucor в I квартале 2009 г. снизила использование производственных мощностей на 45%, во II квартале компания также прогнозирует финансовые потери. В I квартале текущего года мировое стальное производство снизилось на 23% по сравнению с прошлым годом. По прогнозу банка Citi, мировые цены на г/к рулон в 2009 г. составят $486 за т, что на 12% ниже прошлого года.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: