Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Памятник-паровоз попытались сдать на металлолом


      В Севастополе предупрежден вывоз на металлолом конструкций памятника-паровоза легендарного бронепоезда «Железняков».
      Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин на заседании организационного комитета по подготовке празднования 65-й годовщины освобождения Севастополя от немецких захватчиков и Дня Победы.
      «Как оказалось, рычаги на колесах бронепоезда были приготовлены к снятию. Все было подпилено, и они уже лежали только на своих основаниях, приготовленные к тому, чтобы ночью, наверное, подошла машина – а там по 200–250 кг каждый рычаг – погрузить и вывезти», – сказал он.
      Попытка вывезти на металлолом конструкции паровоза была выявлена во время ремонтно-восстановительных работ, проводимых по инициативе руководства организации. Он предположил, что злоумышленники ускорили реализацию своих планов, как только увидели подготовительные работы к ремонту, который начался 8 апреля, сообщает «УНИАН».
      На ремонтно-восстановительные работы, включавшие в себя, кроме сварки, также очистку, покраску, благоустройство прилегающей территории и так далее, было потрачено 60 тыс. гривен.
      Паровоз ЭЛ-2500 с надписью «Смерть фашизму!» (изготовлен в 1922 г. в Луганске) стоит в районе Севастопольского железнодорожного и автобусного вокзалов с 24 октября 1967 г. В дни второй героической обороны Севастополя паровоз водил в бой легендарный бронепоезд «Железняков» (бронепоезд был построен в сентябре-октябре 1941года на Севастопольском морском заводе). В настоящее время памятник находится на балансе Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: