Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

MEPS отмечает дальнейший прессинг на европейские стальные цены


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на европейском рынке по-прежнему недостаточное базовое количество игроков, которые сокращают производство стали. Усилия, которые прилагают предприятия, пока недостаточны, чтобы восстановить стальной спрос.
      MEPS отмечает: «Производители пока не могут анонсировать новые цены для II квартала. Создается впечатление, что традиционный механизм установления цены на месячной или квартальной основе практически отсутствует. Потребители продолжают покупать абсолютный минимум и, как правило, в уже существующих складских запасах. Поэтому цены, естественно, снижаются, а продавцы стали все более озабочены вопросом: когда же рынок достигнет «дна»? Тем временем и финансовые проблемы предприятий также являются вопросом беспокойства, и получить кредит сейчас очень сложно».
      Как отмечает агентство, «трудно найти позитивный аспект в немецкой стальной отрасли, так как спрос снижается, и, по мнению стальных компаний, восстановление возможно в течение 2009 г. Главный приоритет сегодня – сокращение имеющихся запасов стали».
      По оценке MEPS, спрос остается слабым и на французском рынке стали, где цены продолжают падать, и сейчас возможно получить скидки на продажу стальных продуктов. Дистрибьюторы все еще отмечают высокие запасы стали, так что говорить о скорейшем восстановлении рынка не приходится. Начались новые поставки импорта от азиатских компаний, и цены на импортную сталь ниже французских производителей.
      В Италии, по мнению MEPS, «потребление на очень низком уровне. Хотя есть надежда, что последние инициативы правительства для автомобильной отрасли улучшат ситуацию и для стальной отрасли. Запасы сокращаются, но не так активно, и этого недостаточно для восстановления стальных цен».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

MEPS (International) LTD



Cвязанные новости:

      MEPS: стальное потребление восстановится в 2010 году
      MEPS: стальные цены в марте продолжили снижаться
      MEPS снизила на 11% прогноз средневзвешенной цены на сталь для Евросоюза
      MEPS о скандинавских ценах на прокат
      MEPS: перед подъемом цены на сталь в Евросоюзе еще упадут
      MEPS считает, что январские цены достигли дна
      MEPS прогнозирует снижение стального производства и в 2009 году
      Перспективы рынка нержавейки выглядят удручающе
      MEPS ожидает снижения цен на нержавейку
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: