Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Что произойдет со стальным спросом в 2009 году?


      Как сообщает агентство Reuters, любое возрождение спроса на сталь в конце текущего года будет в лучшем случае вялым, и, возможно, такая ситуация продлится до 2012 г. Такое мнение высказали несколько аналитиков на конференции по черному лому Institute for Scrap Recycling Industries (ISRI).
      «Падение цен и прибыли производителей будут находиться под постоянным прессингом до середины 2009 г., – отмечает Гэвин Монтгомери, аналитик из CRU. – Условия могли бы быть настолько серьезными, что мы бы столкнулись с закрытием производственных мощностей по производству стали в некоторых высокозатратных регионах».
      CRU ожидает, что мировой спрос на стальной лист в 2009 г. снизится на 22%, до 300 млн т по сравнению с 380 млн т в 2008 г. и 390 млн т в 2007 г. Г-н Montgomery прогнозирует, что абсолютный уровень стального потребления не вернется к уровню 2007 и 2008 гг. вплоть до 2012 г. «Любой подъем цен будет ограниченным, поскольку восстановление спроса, как ожидают, будет весьма слабым и избыток производственных мощностей станет одной из главных проблем в стальной промышленности мира».
      Чак Брэдфорд из Bradford Research Inc. прогнозирует более длительный период восстановления. По его мнению, слабый рост стального спроса начнется в конце 2009 или в 2010 г. Он отмечает, что запасы стали по-прежнему высоки «и мы не видим, что есть возможность ликвидировать их слишком быстро».

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: