Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

USGS: в феврале производство алюминия в США сократилось на 23%


      Согласно информации, предоставленной Геологической службой США, производство первичного алюминия в США в феврале 2009 г. составило 149 тыс. т, что на 23%, или 193 тыс. т, меньше показателя предыдущего месяца и на 32%, или 219 тыс. т, меньше объемов алюминия, произведенного в феврале 2008 г.
      Количество алюминия, восстановленного из металлолома, составило в феврале 266 тыс. т, на 4% меньше в месячном и на 8% – в годовом исчислении. Из этого объема 158 тыс. т алюминия было восстановлено из нового лома, что на 2% меньше январского показателя и на 12% меньше количества алюминия, восстановленного по итогам февраля прошлого года. Объем восстановленного из старого лома алюминия составил в феврале 108 тыс. т, практически не изменившись по сравнению с февралем 2008 г., однако сократившись на 6% относительно января 2009 г.
      Среднедневной объем производства алюминия в США в феврале составлял 5320 т, сократившись на 15% в месячном выражении и на 30% – в годовом.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: