Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цена меди из-за инфляции может достигнуть $5000 за тонну?


      Импорт рафинированной меди в КНР по итогам 2009 г., как ожидается, вырастет на 34%, до 1,95 млн т, сообщил Ма Сяосинь (Ma Xiaoxin), представитель China Minmetals Nonferrous Metals Co. (CMNM).
      Сохраняющийся дефицит медного лома приводит к росту объемов импорта рафинированного металла. Импорт концентрата меди, как ожидается, в 2009 г. вырастет на 4%, до 5,33 млн т, при падении объемов импорта медного лома на 20%, до 4,46 млн т из-за проблем с поставками и высокого спроса в Индии.
      Среднемировые цены на медь в 2009 г. могут повыситься до $5000 за т из-за влияния инфляции, так как правительства многих стран придерживаются менее сдержанной кредитно-денежной политики, чтобы спасти внутренние рынки.
      Однако если спрос существенно не улучшится, то цены могут снова упасть до $4000 за т, добавил он.
      Что касается менее отдаленных периодов, то Дуань Шаофу (Duan Shaofu), другой аналитик CMNM, сообщил, что объем импорта рафинированной меди продолжит расти в ближайшие месяцы, однако темпы этого роста снизятся, так как наступает сезон слабого спроса.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: