Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Продажи меди Metorex в январе–марте выросли благодаря проекту Ruashi


      Компания Metorex опубликовала результаты деятельности в III квартале текущего финансового года, то есть в январе–марте 2009 г., из которых следует, что ее продажи меди слегка увеличились благодаря наращиванию производства на проекте Ruashi, что скомпенсировало резкое падение выпуска продукции на проекте Sable. «Metorex продолжает продвигать стратегию, гарантирующую выживание в текущей экономической ситуации, – заявил генеральный директор компании Теренс Гудлейс. – Она включает решительность в вопросах управления активами, а также концентрацию на наращивании мощности Ruashi». Компания работает над планами продажи некоторых своих активов для обеспечения необходимых средств для погашения долгов в краткосрочной перспективе и финансирования проекта Ruashi.
      Производство меди компанией выросло на 0,5%, до 7316 т, а ее продажи увеличились на 1,7%, до 7534 т. Продажи меди с Ruashi выросли в январе–марте до 3029 т по сравнению с 1509 т в предыдущем квартале и 514 т в позапрошлом.
      Продажи меди с проекта Sable составили в указанном квартале 496 т по сравнению с 1917 т в предыдущем квартале и 2054 в позапрошлом вследствие дефицита руды, поставляемой третьей стороной.
      Продажи с проекта Chibuluma выросли незначительно – с 3980 т в предыдущем квартале до 4009 т в отчетном. В июле–сентябре прошлого года продажи меди с Chibuluma составили 3869 т.
      Производство кобальта Metorex выросло за январь–март 2009 г. на 92%, до 165 т. В апреле Ruashi произвела 150 т кобальта, практически отвечающего нормативам качества, хотя уровень его продаж сократился.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Metorex Limited



Cвязанные новости:

      Акционеры Metorex ищут виновных в проблемах компании
      Metorex планирует нарастить производство меди до 140 тысяч тонн к 2012 году
      Остановлена работа медного завода в Конго
      ЮАР: Metorex будет производить 100 тысяч тонн меди в год
      Metorex усиливает свою медную базу в Конго
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: