Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Скульптуру ценой 3 млн фунтов сдали в лом за 1500 фунтов


      Скульптуру Reclining Figure известного британского мастера Генри Спенсера Мура, украденную в 2005 г. в Великобритании, распилили и продали на металлолом. По версии британской полиции, за скульптуру стоимостью 3 млн фунтов стерлингов похитители выручили не более 1500 фунтов, пишет газета The Guardian.
      Скульптура длиной 3,6 м, высотой и шириной 2 м и весом более 2 т была создана в 1969–1970 гг. Она была украдена с территории Фонда Генри Мура в графстве Хартфордшир. Похитители подъехали к ней на грузовике и просто погрузили на него скульптуру с помощью лебедки.
      За информацию, которая поможет найти скульптуру, была объявлена награда 10 тыс. фунтов стерлингов. Полиция уже тогда выдвигала версию, по которой статуя была украдена ради переплавки на металл. Теперь эта версия подтвердилась – по данным следствия, статуя была продана скупщикам металлолома и в дальнейшем вывезена из страны, предположительно в Китай.
      Отметим от MetalTorg.ru, что тенденциозная добавка предположения «лом продан в Китай» в западных СМИ сопровождает практически все описания краж цветного металла.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: