Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В 2008 году доля поставок продукции ММК на внутренний рынок достигла 65%


      В 2008 г. доля поставок на внутренний рынок в структуре отгрузки металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината выросла до 65%.
      Внутренний рынок в силу географической близости и высокой доходности определен руководством ОАО «ММК» в качестве приоритетного. Поэтому все последние годы Магнитка неуклонно снижала продажи своей продукции на экспорт. Если в 1999 г. ММК реализовал на внутреннем рынке 36% выпущенной продукции, а 64% было отправлено за рубеж, то уже в 2005 г. впервые продажи на внутреннем рынке превысили экспортную отгрузку. В 2008 г. ММК реализовал около 11 млн т металлопродукции, в том числе около 7,2 млн т (65%) на внутреннем рынке. Таким образом, в 2008 г. по сравнению с 2007 г. доля внутреннего рынка в общих продажах компании увеличилась на 6%. Доля ММК на российском рынке выросла с 16% в 2007 г. до 17% по итогам 2008 г.
      Ключевыми потребителями продукции ММК на внутреннем рынке являются предприятия трубной отрасли (26% всех продаж), машиностроительные предприятия (24%), а также предприятия строительной (9%) и метизной отраслей (13%). Порядка 27% продаж ММК на внутреннем рынке приходится на долю региональной дистрибуции. Историческая ориентация продаж ММК на регионы Урала и Поволжья обеспечивала и поддерживает сегодня около 60% объемов сбыта комбината в России. Данная структура региональной отгрузки обусловлена концентрацией крупнейших отраслевых потребителей в указанных регионах и существенно не меняется на протяжении последних лет. Другим крупным рынком сбыта металлопродукции ММК является Центральный регион, на который приходится 13% отгрузки на внутренний рынок. Увеличиваются продажи ММК в Белоруссию и страны СНГ. В 2008 г. по сравнению с 2007 г. они выросли на 11 и 2% соответственно.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Магнитогорский металлургический комбинат



Cвязанные новости:

      ММК не имеет проблем с финансами?
      ПГК начала отгрузки стальной продукции в Китай, Иран и Канаду
      На ММК освоено производство нового горячеоцинкованного листового проката
      ММК законтрактовал поставки угля по цене 1600 рублей за тонну
      ММК законтрактовал поставки угля по цене 1600 рублей за тонну
      ММК списал в IV квартале $617 млн
      ММК застраховал 23 тысячи сотрудников
      В мае ММК сохранит как объем производства, так и прибыль
      Основным потребителям ММК будет предоставлять электронный паспорт отгрузки
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: