Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рабочие конголезской Gecamines прекратили забастовку


      Как сообщает агентство Dow Jones, работники конголезской государственной горнорудной компании Gecamines прекратили забастовку. По словам главы представительства Gecamines в провинции Медный пояс Леопольда Катамбы Кабве, бастующие возобновили работу 25 мая для того, чтобы дать правительству и руководству компании время на выработку окончательного решения по их требованиям.
      Однако спонсируемая ООН радиостанция Okapi заявила 26 мая, что решение рабочих приостановить забастовку было временным. Представители профсоюза, согласно информации Okapi, сказали, что они дали руководству компании несколько дней на то, чтобы ликвидировать задолженность по зарплате перед возобновлением забастовки.
      До 9000 рабочих африканского производителя меди и кобальта требуют погашения долгов по зарплате за несколько месяцев. Gecamines сильно пострадала от неурядиц на мировых рынках металлов и имеет задолженность перед несколькими кредиторами, включая национальные железнодорожную и электрическую компании.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: