Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Kloeckner: резкого роста спроса на стальную продукцию ждать не стоит


      По сообщению агентства Dow Jones, генеральный директор немецкого стального дистрибьютора Kloeckner & Co. Томас Людвиг заявил на общем собрании акционеров в Дюссельдорфе, что не исключает того, что компания закончит 2009 г. с убытком вследствие резкого падения спроса на сталь. «Мировые рынки стали останутся слабыми в обозримом будущем, несмотря на первые признаки достижения ценами дна и окончания процессов растоваривания у потребителей. На данный момент мы должны признать, что мировой спрос на сталь в ближайшие годы будет значительно более низким по отношению к его уровню в рекордном для отрасли 2007 г.», – отметил г-н Людвиг.
      Однако менеджер Kloeckner сообщил, что выручка его компании по итогам II квартала заметно вырастет по сравнению с ее объемом за первые 3 месяца года (чистый убыток составил €127 млн), ссылаясь на небольшое улучшение спроса и стабилизацию цен.
      Г-н Людвиг также подчеркнул, что цены на длинномерную продукцию достигли дна «за последние несколько недель», добавив, что цены на стальной плоский прокат, как ожидается, пройдут самую нижнюю точку в конце II квартала – самое позднее и что сокращение запасов полуфабрикатов у потребителей закончится в III квартале текущего года.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: