Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В  2009 году  основным  экспортером в РФ  стального листа для металлочерепицы остается Корея


      В этом году, согласно таможенной статистике, импорт в РФ стального листа с покрытиями для изготовления металлочерепицы значительно уступает прошлогоднему.
      За январь–апрель текущего года объемы поставок составили 2218 т. Для сравнения, в одном только сентябре прошлого года объемы импорта равнялись 2455 т. В результате по сравнению с январем–апрелем 2008 г. импорт сократился на 31,6%.
      В структуре импорта половина всех поставок составляет продукция компании Dongbu Steel из Республики Корея.
      Заметный рост и регулярность поставок этой продукции начались еще в мае прошлого года. В августе они достигли абсолютного рекорда 1900 т по отношению к среднемесячным показателям по импорту данной продукции в РФ за последние годы.
      В целом по итогам первых 4 месяцев текущего года поставки корейской продукции на российский рынок превысили прошлогодний уровень более чем в 50 раз, а поставки ближайшего конкурента – Финляндии – в 1,6 раза.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: