Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Для отгрузок металла в Иран начнется  строительство второй очереди причала в Астрахани


      ГК «Армада» приступит к строительству второй очереди причала в Астрахани в августе 2009 г. Основной акционер ОАО «Грузовая компания «Армада» – ЗАО «Профит» (группа ММК) – намерен инвестировать средства в увеличение причальной стенки, расширение территории и строительство складов астраханского порта. Объем первого транша составит примерно 300 млн руб. Об этом сообщил на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным гендиректор стивидорной компании Виталий Черкасов. Работы в порту, по его словам, начнутся в августе 2009 г.
      Как сообщает портал органов государственной власти Астраханской области, Александр Жилкин «совершил поездку в порт, принадлежащий ОАО «Грузовая компания «Армада» и расположенный в микрорайоне АЦКК в Астрахани». Виталий Черкасов доложил руководителю региона, что объем выполненных работ в порту увеличивается. Рост грузооборота за первые 5 месяцев 2009 г. по сравнению с этим же периодом прошлого года составил 25% (перегружено 350 тыс. т грузов), сегодня в порту в процессе отгрузки свыше 120 тыс. т металлопроката.
      Ежесуточно «Армада» перегружает на суда 3000 т грузов. Для этого есть два козловых крана грузоподъемностью свыше 30 тыс. т каждый, подвижной состав (58 вагонов и два тепловоза) и 8,5 км новых железнодорожных путей. Недавно установлен рекорд: 3 баржи по 3200 т каждая разгружены всего за 17 часов. За счет этого один из поставщиков – Череповецкий металлургический комбинат («Северсталь») – сэкономил 3,5 млн руб.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: