Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

После похода школьников за ломом  железную дорогу можно закрывать  


      Сообщение о том, что на путях из-под рельсов выбиты противоугоны – железные крюки из черного металла весом 1,3 кг, которые удерживают рельсы от расхождения, поступило в дежурную часть Кемеровского линейного отдела от дежурной по станции Ишаново. Об этом сообщил «Сибирский деловой портал».
      Для поимки подозреваемых в краже, которые поставили под угрозу безопасность на железной дороге, на место преступления незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В первую очередь стали отрабатывать жителей населенного пункта, расположенного вблизи от железнодорожного полотна. В результате были установлены и задержаны трое несовершеннолетних, самому старшему из которых 13 лет. Малолетние «диверсанты» пояснили, что «демонтаж» деталей железнодорожного пути они совершали после занятий в школе. Перед вылазкой основательно экипировались: брали мешки, металлические ломики, и вперед – за «троечками». Так на жаргонный лад они называли противоугоны за их изогнутую форму.
      Как рассказала «СибДеПо» Ольга Пуртова, следователь следственного отдела при Кемеровском ЛОВДТ, втроем за день подростки выбили порядка 300 противоугонов и сдали их в скупку, получив деньги.
      В силу своего малолетнего возраста привлечь к уголовной ответственности школьников невозможно. Держать ответ за преступление детей придется их родителям: им предстоит выплатить штраф за ущерб, причиненный железной дороге.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: