Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Лучшие дивиденды – у горно-металлургических компаний РФ


      В ренкинге самых щедрых российских компаний, составленном Slon.ru, на первых позициях оказались те акционерные общества, у которых и масштабы бизнеса велики, и дивиденды акционерам они платят исправно.
      Но один только размах операций компании не гарантирует инвестору желанного – быстрого возврата с помощью дивидендных выплат тех средств, которые он вложил в ее акции. Поэтому Slon.ru составил еще один рэнкинг, отранжировав акции российских компаний и банков по их дивидендной доходности.
      В сегменте обыкновенных акций лучшие показатели продемонстрировали ценные бумаги «Белона», который контролируется ММК Виктора Рашникова и Андреем Добровым; «Евраз Груп», которой владеют Роман Абрамович, Александр Абрамов и их партнеры; а также «Северсталь» Алексея Мордашова.
      Год назад «Евраз» вообще был первым, но в этом году и для него, и для «Белона» лидерство превратилось в казус: кризис сделал его условным, поскольку ни та, ни другая компания сразу дивиденды в полном объеме выплатить не смогли.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: