Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост турецкого стального экспорта в июле составил 11,2%


      Согласно данным, предоставленным стамбульской Ассоциацией экспортеров чугуна и стали, турецкий экспорт стали вырос в июле по сравнению с июнем на 11,2%, однако в годовом исчислении уменьшился на 13,6%, составив 1,66 млн т. Турецкий экспорт фасонных арматурных стержней сократился за месяц на 5,5%, а по сравнению с июлем прошлого года – на 23,8%, до 694,301 тыс. т, тогда как экспорт катанки вырос в месячном исчислении на 23,3%, а в годовом – на 8,6%, до 92,228 тыс. т.
      Экспорт стальной арматурной заготовки в июле по сравнению с июнем почти удвоился, составив 377,524 тыс. т (+38,1%).
      Средняя цена на заготовку и фасонную арматуру в месячном исчислении выросла на 2,4 и 11,5%, до $389 и $446 за т соответственно.
      Президент ассоциации Сердар Коктюрк заявил, что цены на сырье для производства длинномерной продукции создают напряжение для заводов, оборудованных электропечами, так как цены на конечный продукт относительно низки, а спрос на турецкую стальную продукцию в странах Персидского Залива, Средиземноморском регионе и странах Евросоюза остается низким. Г-н Коктюрк также отметил, что цены на такие сырьевые материалы, как лом и доменный чугун, продолжают расти вследствие высокого уровня производства и потребления стали в Китае.
      Китай, доля которого в мировом стальном производстве составляла лишь 2 года назад около 1/3, в июне вышел на уровень производства стали, близкий к 50% от мирового.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: