Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

MEPS прогнозирует цены на нержавеющую сталь в США


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, доплаты за сплавы для нержавеющей стали в США вновь повысятся в августе 2009 г. Поскольку на август приходятся летние каникулы, то уровень транзакций агентство оставляет на уровне предыдущего месяца. Дистрибьюторы, как ожидается, протолкнут базовые цены в сентябре и вернутся на рынок, так как их запасы уже на исходе. Однако продажи конечным потребителям, как прогнозирует MEPS, останутся низкими до конца 2009 г.
      Пополнение запасов центрами обслуживания может быть сведено к минимуму в подготовке к концу финансового года. Следовательно, MEPS прогнозирует некоторое уменьшение цены в IV квартале 2009 г. MEPS также отмечает, что на транзакции по нержавеющей стали могут оказать давление снижение цены на никель на LME, а рост затрат на молибден и хром могли бы возместить некоторые из этих сокращений.
      Ежемесячная средняя наличная цена на никель, как ожидали, вырастет почти до $1000 за т в июле, главным образом из-за спекулятивной покупки инвесторами и сообщениями о восстановлении производства нержавеющей стали. Однако материальные запасы LME остаются выше 100 тыс. т, несмотря на скромное уменьшение в течение второй половины июля. Поэтому МEPS полагает, что цена на никель должна уменьшиться, потому что она взлетела выше уровня, предполагаемого основными принципами рынка.
      Возрастающие затраты на сырье вместе с улучшением потребления от конечного пользователя должны способствовать увеличению продаж нержавеющей стали в первой половине 2010 г. Росту продаж также будет содействовать Федеральный план поддержки экономики США. «Хотя спрос на рынке будет восстанавливаться медленно, – оценивает ситуацию MEPS, – мы не думаем, что цены вернутся к уровню к 2008 г.».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

MEPS (International) LTD



Cвязанные новости:

      MEPS: мировые цены на сталь в июле вновь повысились
      MEPS: средние июльские цены на сталь в Евросоюзе снизились на полпроцента
      MEPS: для сталепроизводителей худшее уже позади
      MEPS прогнозирует снижение стального производства в 2009 году на 12%
      MEPS: стальные цены в Скандинавии укрепляются в июне
      MEPS отмечает стабильность на европейском рынке проката
      MEPS: средняя мировая цена на сталь снизилась в мае на 0,7%
      MEPS ожидает новой волны остановок мощностей сталепроизводителями
      MEPS прогнозирует рост цен на нержавейку в июне
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: