Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В июле «Металлоторг» продолжил активно пополнять склады своих филиалов металлопродукцией


      В июле текущего года, согласно ж/д статистике, поставки металлопродукции (стальной прокат, трубы) в филиалы российской торговой сети ЗАО «Металлоторг» составили 26,7 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок увеличились на 12,3%.
      В текущем году рост поступлений происходит из месяца в месяц за исключением апреля, когда по сравнению с мартом они сократились почти на треть.
      В целом за январь–июль объемы закупок достигли 166,3 тыс. т, что в 1,4 раза выше соответствующего показателя прошлого года. Основными поставщиками продукции являются ЧерМК «Северсталь», ОЭМК («Металлоинвест»), НЛМК, а также ЗСМК и НТМК («Евраз»). Доля импортной продукции за этот период не превысила 6%.
      Примерно треть всех поступлений приходится на филиалы в Московской области. На Краснодарский и Ставропольский края приходится 10 и 8% соответственно. Доли поступлений в Ульяновскую и Липецкую области составляют 7,5% в каждую.
      Отметим также, что среди крупнейших российских металлотрейдеров эта сеть остается с единственным положительным показателем по отношению к прошлогоднему уровню – в первую очередь за счет поступлений металлопродукции в филиалы Краснодарского и Ставропольского краев, а также в Ульяновскую область.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Металлоторг



Cвязанные новости:

      «Металлоторг» – единственная торговая сеть, превысившая по закупкам металлопродукции прошлогодний уровень
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: