Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайские стальные цены растут, за исключением конструкционной стали


      Как сообщает агентство Reuters, китайские спотовые стальные цены на второй неделе августа выросли на 6,5%, доcтигнув самого высокого за последние 10 месяцев уровня, на фоне роста цен основных производителей стали, но цены на конструкционную сталь показали снижение.
      Средние цены на г/к рулон в КНР выросли до 4317,5 юаней ($631,7) за т, самый высокий уровень с октября 2008 г., по сравнению с 4052,5 юаней ($593) за т на предыдущей неделе. Рост цен последовал после того, как крупнейшая китайская компания Baosteel анонсировала рост цен для сентябрьских отгрузок на 15%. «Этот индикатор делает прогнозы для стального проката позитивными», – отмечает Goldman Sachs. Но ценовое ралли было нарушено снижением цен на конструкционную сталь.
      Сентябрьские контракты для заготовки на Шанхайской бирже упали в цене на 5,5%, до 4723 юаней ($691) за т, по сравнению с рекордом предыдущей недели. В Шанхае спотовые цены на арматуру снизились на 5%, до 4070 юаней ($595,5) за т, и трейдеры прогнозируют, что цены могут упасть до 3500–3800 юаней ($512–556) за т на фоне увеличения запасов. «Поскольку предприятия работают почти на полную мощность, покупатели подумывают о будущем снижении цен и не торопятся покупать, материальные запасы накапливаются, а цены, соответственно, падают», – отмечает один из трейдеров.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: