Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧКПЗ  не хочет обанкротиться за долг металлотрейдеру в 360 тысяч рублей


      Никаких правовых оснований для признания Челябинского кузнечно-прессового завода (ОАО «ЧКПЗ») банкротом не имеется, поэтому «действия мелкого металлоторговца можно расценить лишь как попытку наделать побольше шума либо посредством скандала сделать себе пиар», пишет АН «Доступ».
      С таким заявлением выступила пресс-служба предприятия в ответ на сообщения о том, что ООО «Компания «Металлинвест Южный Урал» подало в областной Арбитражный суд иск о банкротстве ЧКПЗ.
      По версии пресс-службы ЧКПЗ, до августа текущего года между компаниями шел судебный спор относительно размера взыскиваемой суммы. В судебном порядке ЧКПЗ ее уменьшило, о чем 7 августа 2009 г. Восемнадцатый Арбитражный суд вынес постановление, после чего завод готовился произвести оплату сразу же после получения истцом исполнительного листа и обращения на предприятие.
      «Чем вызвана подача заявления в арбитражный суд, сказать сложно, так как сумма задолженности незначительная – в районе 360 тыс. руб., и даже рассмотрение этого дела не имело бы никаких перспектив для заявителя», – говорится в сообщении.
      В нем отмечается, что юристы металлоторговой компании «даже не удосужились получить исполнительный лист, для того чтобы, по закону обратившись в службу судебных приставов, затребовать свои деньги. Наверное, они преследовали какие-то иные цели».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: