Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайские стальные гиганты пересматривают повышение цен в сентябре


      Как сообщает Mysteel.net, компания Wuhan Steel, одна из трех крупнейших китайских стальных компаний, 24 августа повысила цены на сентябрьские поставки стальной продукции, следуя за аналогичным повышением цены от компаний Baosteel и Angang. Теперь цены на г/к рулон вырастут по сравнению с августом на 350 юаней ($51) за т, цены на х/к рулон – на 400 юаней ($58,5), цены на оцинкованную сталь – на 500 юаней ($73), цены на кремниевую негранулированную сталь – на 950–1450 юаней ($139–212) за т.
      Стальные флагманы воспротивились тенденции повышения цены в сентябре, несмотря на недавний крах рыночной цены 500–900 юаней ($73–132) за т, который интерпретировался аналитиками как желание стабилизировать рыночные цены.
      Однако рекордное стальное производство в начале августа и увеличивающиеся запасы стальной продукции могли бы расстроить планы по повышению цен в сентябре. Три стальных гиганта повысили цены в момент резкого снижения спотовых цен, что заставило их пересмотреть процент повышения, и их заключительные проценты повышения были мягче объявленных ранее. Так, например, Wuhan Steel снизила свои ранние планы повышения цены на г/к и х/к рулон на 800 юаней ($117) за т до 350–400 юаней ($51–58,5), цены на оцинкованную сталь – на 700 юаней ($102) до 500 юаней ($73). Компания Angang повысила сентябрьские цены на 450 юаней ($66) за т для судостроительного листа и на 1000 юаней ($146) для кремнистой стали. Компания Baosteel также пересмотрела свое повышение на г/к и х/к рулоны.
      «Стальные лидеры КНР все еще хотят стабилизировать цены для последнего восстановления, хотя их базисные цены чрезвычайно превысили коммерческие», – отмечает старший аналитик Mysteel Сюй Сянчунь.
      Однако высокие складские запасы стали и растущее стальное производство могут поставить в тупик желание «большой стальной тройки» КНР стабилизировать цены в сентябре. Запасы стали сейчас крайне высоки. Так, например, согласно оценке Mysteel, запасы конструкционной стали на 21 августа составляли 5,15 млн т, что на 340 тыс. т выше прошлогоднего результата, а запасы г/к продукции с начала августа уже выросли на 230 тыс. т, до 3,08 млн т.
      «Запасы стальной продукции должны были упасть в июле и августе из-за традиционного вялого летнего сезона», – отметил г-н Сюй. По его мнению, неправильное повышение запасов этого года было вызвано более ранним повышением цен на сталь, спекулятивным раздуванием запасов, которые исказили реальную потребность рынка. Базисная цена сталелитейных заводов повышается, растет также уверенность рынка и спекулятивная торговля. И недавний ценовой крах указывает, что конечным пользователям нужно время, чтобы переварить крутой рост цен.
      Суточное производство стали в начале августа достигло 1,67 млн т, что на 30 тыс. т выше июльских показателей, и может привести к ежегодному производству стали в КНР в 610 млн т. И этот высокий уровень производства окажет давление и на цены в ближайшее время.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: