Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Газпром» откажется от кредита на закупку  японских труб


      ОАО «Газпром» намерен отказаться от предложенного Японией кредита в $2 млрд на строительство газопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев 2 сентября на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА «Regnum Новости».
      «Японское агентство софинансирования предложило нам товарный кредит на очень хороших условиях. При том, что будет обеспечена закупка японской трубы, – напомнил Голубев. – Эту тему мы рассматриваем как возможный источник финансирования. Но, честно говоря, сегодня все российские заводы способны обеспечить стройку трубой российского производства», – сказал он.
      По словам Голубева, «пока сегодня идет отгрузка труб для строительства газопровода с российских заводов». «Сегодня 4 завода имеют график поставки, свои лимиты и объемы по поставке трубы, – сказал он. – Поэтому, имея перед собой цель в первую очередь покупать трубу российского производства, мы постараемся обойтись своими возможностями и выстроить отношения с нашими трубными заводами с тем, чтобы поставить трубу российского производства».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: