Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ФТС не хочет увеличивать  число пунктов пропуска металлолома на экспорт


      Федеральная таможенная служба (ФТС) России не намерена увеличивать число пунктов пропуска, где оформляется на экспорт лом и отходы черных и цветных металлов, сообщил начальник правового управления ФТС Андрей Струков.
      «Определены места, где должен оформляться лом и отходы черных и цветных металлов. На мой взгляд, это правильная государственная политика, которая направлена на поддержку российских, а не зарубежных предприятий», – отметил Струков.
      Таможенное оформление экспорта отходов, лома черных и цветных металлов могут проводить пять постов в РФ: Самарский таможенный пост Самарской таможни, пост Челябинский, пост Речной порта Ростова-на-Дону, пост Гавань Балтийской таможни в Петербурге, пост Морской в порту Мурманска.
      «У нас действительно идут большие разбирательства по лому цветных металлов. Есть ряд организаций, у которых, видимо, основной рынок сбыта находится в Китае, они и обжалуют выделение специализированных пунктов пропуска цветмета в суде и в ФАС России. Согласно их претензиям, ФТС России должна выделить еще ряд дополнительных пунктов пропуска для провоза цветных металлов за рубеж», – сказал представитель ФТС.
      Он пояснил, что ФТС считает нецелесообразным увеличение количество пунктов пропуска на экспорт лома цветмета и черных металлов. «Эти категории товаров отнесены к группам риска, то есть товаров, перемещение которых через таможенную границу России сопряжено с вероятностью несоблюдения таможенного законодательства и, соответственно, с риском причинения ущерба экономическим интересам России», – пояснил он точку зрения таможни.
      ФАС России пока решения не вынесла, рассмотрение дела в суде продолжается.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: